В очередном туре чемпионата России футбольный клуб "Ростов" встречался в гостях с "Рубином". Соперники из Казани сейчас переживают переходный период, связанный с назначением нового тренера и последовавшей за ним перестройкой игры. Да и подопечные Миодрага Божовича опережали "Рубин" на одно очко и располагались на одну строчку выше в турнирной таблице.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе донской команды, "дебют матча остался за казанцами. Уже на 3-й минуте хозяева разыграли голевую комбинацию. Начал ее на правом фланге Карадениз, продолжил Еременко, а завершил точным ударом из пределов штрафной Азмун. 1:0".

"Ростов" же смог освоиться на искусственном поле казанского стадиона только к исходу получаса игры. На 32-й минуте Тимофей Калачев сравнял счет - 1:1. На 44-й минуте игры гол в ворота соперников забил полузащитник московского "Спартака", выступающий на правах аренды за "Ростов" Джано Ананидзе. Счет матча - 1:2 в пользу желто-синих.

"Наша команда по-прежнему на 8 строчке в турнирной таблице, но по очкам вплотную приблизилась к занимающему седьмую строчку "Амкару", - отметили в пресс-службе донского клуба. Добавим, что следующим матч состоится также на выезде. 6 апреля ФК "Ростов" встретится с соперниками из "Краснодара". Кубанские футболисты занимают 6-ую позицию в турнирной таблице.