Партия Виталия Кличко "Удар" решила поддержать кандидатуру депутата Верховной рады Петра Порошенко на выборах президента Украины, намеченных на 25 мая. При этом сам Кличко вообще отказывается от участия в президентской кампании и рассчитывать занять пост мэра Киева.

Соответствующее решение было принято почти единогласно на съезде политической силы сегодня, 29 марта, передает корреспондент ИА REGNUM. Также Кличко и Порошенко подписали совместную декларацию, в которой политики, в частности, обязались провести общую избирательную кампанию на выборах в парламент и органы местного самоуправления. Также они обязались реализовать политику европейских реформ, провести реформу местного самоуправления и обеспечить широкие полномочия регионам в экономической и гуманитарной сферах.

"Я всегда говорил: должен быть кандидат, который получит наибольшую поддержку граждан, высокие шансы на победу. Сегодня таким кандидатом является Петр Порошенко. Мы стояли и сражались рядом на Майдане - и мы будем бок о бок работать и над преобразованием Украины", - отметил в своем комментарии прессе Кличко.