Кризисная ситуация стала темой телефонной беседы министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и государственным секретарем США Джоном Керри 29 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МИД РФ.

Разговор состоялся по инициативе американской стороны. Лавров и Керри обсудили ситуацию на Украине, а также рассмотрели график дальнейших контактов по данному вопросу.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня же ночью состоялась телефонная беседа между российским и американским президентами. В частности, Владимир Путин привлек внимание Барака Обамы к продолжающемуся разгулу экстремистов, безнаказанно совершающих акты устрашения в отношении мирных жителей, властных структур, органов правопорядка в различных регионах и в Киеве. В этом контексте российский лидер предложил рассмотреть возможные шаги международного сообщества по содействию стабилизации обстановки. Условились, что в ближайшее время конкретные параметры такой совместной работы будут обсуждены руководителями внешнеполитических ведомств России и США. По итогам беседы представитель Белого дома заявил, что власти не намерены обнародовать предложения, сделанные США в адрес России.