Пожар в поселке Новосаратовка во Всеволожском районе Ленинградской области ликвидирован. Погибших, пострадавших нет, сообщили 29 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

"В 7:56 по московскому времени от заявителя поступила информация о том, что в поселке Новосаратовка горит ангар с дизельным топливом. Горели три емкости с дизельным топливом по 10 кубических метров каждая, была угроза взрыва и распространения пожара на соседние емкости с дизельным топливом. На месте работали четыре цистерны, проводилась пенная атака для тушения легковоспламеняющейся жидкости. Угроза взрыва и распространения пожара была ликвидирована. В результате пожара выгорели три бочки с дизтопливом, рядом стоявший ангар. Тушением пожара, в общей сложности, занималось 22 человека", - сообщил начальник управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Ленинградской области Александр Быков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, тушили пожар дежурные смены 101, 102 пожарных частей Всеволожского района и 40, 64 пожарных частей Санкт-Петербурга, служба пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области.