28 марта в Рязани состоялся первый официальный визит молодежной делегации республики Крым в Россию. Встреча прошла в рамках открытия форума молодых педагогов в РГУ имени Есенина, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как отметил представитель крымской делегации Анатолий Половицын, жители республики всегда ощущали себя россиянами. "Мы чувствуем себя так, будто вернулись к своим соотечественникам на Родину. Дух великой России никогда не покидал Крым", - сказал он.

Во время своей приветственной речи Половицын также рассказал, как проходил референдум. По его словам, выбор крымчан был осознанным и никакого давления на них не было, сообщает Рязанский городской сайт. "Не верьте украинским и иностранным СМИ. Ни на каких избирательных участках мы как наблюдатели не видели людей с автоматами. Граждане стояли в очередях с восьми часов утра, чтобы проголосовать. Более 20 лет крымчане ждали этого момента и мирным путем выразили свое желание", - рассказал Половицын.

И.о. ректора РГУ имени Есенина Сергей Пупков рассказал, что преподаватели и сотрудники вуза уже оказали содействие жителям республики, перечислив им свой однодневный заработок.