До 1 мая должны быть закончены все текущие работы по благоустройству Петербурга. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое решение было принято сегодня, 28 марта, на заседании межведомственной комиссии под руководством вице-губернатора Владимира Лавленцева. Ранее он сообщил об этом в своем микроблоге в Twitter.

В ходе обсуждения вопроса благоустройства начальник государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) Олег Зотов отметил, что сейчас актуальны более 2,5 тысячи обращений граждан о нарушениях по этой части на внутридворовых территориях Петербурга. Он сослался на то, что "подрядчики не справляются с объемом работ".

По итогам совещания вице-губернатор Лавленцев рассказал журналистам, что наибольшее беспокойство вызывают нарушения благоустройства "примерно по 600 объектам", где в зимнее время проводились аварийные работы по замене коммуникаций. Он пообещал, что "город должен быть приведен в порядок, в том числе и в таких местах". В противном случае он попросил граждан "присылать фотофиксации с мест", чтобы в срочном порядке устранить проблемы.