Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил уральских волонтеров за работу на Олимпиаде и Паралимпиаде и нацелил ребят на подготовку к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в Екатеринбурге в 2018 году. С волонтерами Евгений Куйвашев встретился в рамках торжественного приема призеров и участников Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Об этом 28 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"В этом зале сегодня присутствуют и представители волонтерского движения, работавшие на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи. Восхищаюсь вашим бескорыстием, широтой души, стремлением сделать мир лучше. Ваш волонтерский опыт непременно пригодится уже в ближайшем будущем, ведь в Екатеринбурге уже стартовала подготовка к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года", - отметил Евгений Куйвашев.

Первая ответственная тренировка в рамках подготовки к ЧМ состоится уже летом этого года, когда в Екатеринбурге будет проходить Фестиваль болельщиков.

"Работа по подготовке волонтеров к Фестивалю болельщиков уже идет. Мы планируем привлечь более 100 добровольцев, по таким направлениям как: "Транспорт", "Работа со зрителями", "Работа с маркетинговыми партнерами". Основные задачи, которые будут стоять перед волонтёрами: помощь зрителям в навигации по ЦПКиО имени Маяковского и создание праздничной атмосферы во время проведения мероприятия", - рассказал руководитель региональной общественной организации "Волонтерский центр Свердловской области" Александр Антимонов.