Азербайджанская сторона вечером 27 марта вновь нарушила режим прекращения огня на нескольких участках армяно-азербайджанской границы в Тавушской области, сообщили в министерстве обороны Армении. По словам пресс-секретаря оборонного ведомства Арцруна Ованнисяна, ВС Армении ответили на обстрел и "дали отпор противнику". Жертв и раненых с армянской стороны в результате инцидента нет, сообщил он на своей странице в сети Facebook 28 марта.

Между тем, по данным пресс-службы МВД Азербайджана, в результате "интенсивного обстрела" со стороны ВС Армении огнестрельные ранения получил житель села Алибейли Товузского района Эльман Тагиев.

Азербайджанское агентство АПА, в свою очередь, сообщило о ранении военнослужащего, однако Минобороны Азербайджана опровергло данную информацию опровергло. "Ни один из военнослужащих ВС Азербайджана не получал ранения в результате нарушения Арменией режима прекращения огня в направлении Товузского района, и информация, распространенная в связи с этим в ряде местных СМИ, не соответствует действительности", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Также Минобороны Азербайджана сообщает, что в ночь с 26 на 27 марта вооруженные силы Армении подвергли интенсивному обстрелу село Алибейли Товузского района.

Отметим, что, как ранее сообщало ИА REGNUM, на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта 24 марта погиб военнослужащий Армии обороны Нагорного Карабаха Гарник Торосян (1992 гр.). По сообщению пресс-службы Армии обороны непризнанной республики, военнослужащий погиб от огнестрельного ранения на боевом посту воинской части во время выполнения боевого задания. 20 марта при выполнении боевого задания в северном направлении линии соприкосновения от огнестрельного ранения погиб 20-летний военнослужащий Арман Гукасян. 27 марта боевом посту одной из воинских частей при выполнении боевого задания погиб военнослужащий Армии обороны Нагорного Карабаха Араик Бабаян (1995 гр.).