В Омске вынесен приговор водителю грузового автомобиля, совершившему смертельное ДТП на ул. Мельничная. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном УМВД.

Приговор 28-летнему водителю, совершившему 14 ноября 2013 года на автомобиле "КамАЗ" ДТП на ул. Мельничная, в результате которого погиб 44-летний мужчина, Кировский суд вынес 26 марта.

В ходе расследования, проведенного специализированным следственным подразделением СУ УМВД России по Омской области, установлено, что причиной ДТП стала неправильная оценка дорожной ситуации водителем "КамАЗа". Суд признал мужчину виновным и приговорил к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Также он на 2 года лишен права управления транспортным средством.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, водитель, управляя грузовым автомобилем, при движении по ул. Мельничная для совершения обгона выехал на встречную полосу. Пытаясь избежать столкновения с маневрирующим попутным транспортом, водитель совершил поворот влево, не убедившись в безопасности. В результате "КамАЗ" въехал на остановку "Нефтебаза" и врезался в торговый павильон, который опрокинулся на находившегося рядом с ним пешехода.