Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов прибыл в Санкт-Петербург для того, чтобы приступить к исполнению своих обязанностей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb, в аэропорту Клебанова встречала Валентина Матвиенко.

Выступая перед журналистами, И. Клебанов заявил, что очень рад возвращению в родной город и очень благодарен Президенту РФ, принявшему решение об этом назначении. "Надеюсь, что удастся решить задачи, важные для страны и Северо-Запада, - сказал он, - У меня хорошие отношения со всеми губернаторами Северо-Западного округа, особенно в Санкт-Петербурге, Калининграде и Мурманске. Надеюсь, что наше хорошее знакомство перерастет в хорошую, плотную, дружную и совместную работу".

Илья Клебанов сообщил, что несколько раз беседовал с Президентом РФ на тему этого назначения, и одна из важнейших задач, которые поставлены перед ним - выборы. "От того, как будет сформирована Государственная дума, будет зависеть жизнь страны на ближайшие четыре года", - заявил новый полпред.

Кардинальных изменений в составе полпредства, по словам Клебанова, не планируется. "Мои предшественники на этом месте сформировали хороший аппарат", - сказал он. Илье Клебанову лишь предстоит восполнить пробелы, возникшие с уходом некоторых сотрудников полпредства в аппарат правительства города.