Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов 28 марта представил горсовету ежегодный отчет о деятельности администрации города за 2013 год, сообщили ИА REGNUM в мэрии Красноярска.

По сообщениям местных СМИ, глава фракции "Патриотов России" Аркадий Волков задал Акбулатову вопрос, готов ли последний занять губернаторское кресло, на что глава Красноярска ответил отказом. По его словам, он не намерен покидать свой пост, пока "не будут выполнены все намеченные им долгосрочные планы".

На просьбу прокомментировать "слухи о возможной отставке красноярского губернатора Льва Кузнецова", Акбулатов ответил, что "слухи не комментирует".

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в Красноярском крае муссируются слухи о возможной отставке губернатора региона Льва Кузнецова. По некоторым данным, врио губернатора может стать человек из окружения министра обороны Сергея Шойгу - генеральный директор "Российских сетей" Олег Бударгин или даже глава Хакасии Виктор Зимин.

Источник газеты "Ведомости" заявил, что "к Кузнецову накопилось много претензий". В основном они связаны с результатами "Единой России" на последних выборах депутатов Госдумы и на выборах в красноярский горсовет в сентябре 2013 года. Согласно одной из версий, обсуждаемых в Красноярске и Москве, после отставки Кузнецову будет предложена должность в Минспорта России.