Краевой этап всероссийских соревнований "Зимние сельские спортивные игры" пройдёт в посёлке Палана на Камчатке с 4 по 7 апреля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

В соревнованиях трудящихся муниципальных образований, в том числе из самых отдаленных районов края, будут разыграны комплекты наград в четырёх видах спорта. Это лыжные гонки, полиатлон (по программе "Зимнее троеборье"), гиревой спорт и соревнования механизаторов (лыжные гонки и вождение трактора). Всего в зимней спартакиаде примут участие 33 спортсмена из посёлков Палана и Оссора, села Мильково, населенных пунктов Тигильского и Елизовского районов. Победители и призёры игр будут определяться в личном и командном первенстве.

Напомним, зимние и летние сельские спортивные игры перестали проводиться после распада СССР. В 2013 году по предложению сельчан и при поддержке губернатора Владимира Илюхина некогда популярные старты решили возродить. В августе прошлого года в селе Мильково успешно прошли летние сельские старты, которые собрали двести участников из восьми районов полуострова. Этой весной в посёлке Палана 20 лет спустя будут проведены зимние старты камчатских сельчан.