В Кировском районе города Перми возбуждено уголовное дело по факту получения травмы несовершеннолетним местным жителем в результате падения с крыши дома снежной наледи. Об этом 28 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю.

12 марта 2014 года с крыши 3-этажного дома, расположенного в городе Перми по улице Калинина, 23 на 17-летнего учащегося Пермского автотранспортного колледжа упала глыба снежной наледи. В результате юноше был причинен тяжкий вред здоровью.

По данным следствия, работы по уборке снега с крыши дома производились подрядной организацией по указанию управляющей компании. Однако производство работ было неполным, образовавшаяся на крыше снежная наледь своевременно не убрана, достаточных мер к ограждению мест возможного падения снега и льда на тротуар не предпринято.

В настоящее время устанавливаются лица, отвечающие за организацию проведения работ, решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.