В Волгограде в текущем году планируется отремонтировать жильё более 240 ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 28 марта, на эти цели из средств муниципального бюджета будет направлено свыше 16 миллионов рублей. Это позволит кроме 85 запланированных объектов отремонтировать квартиры или частные домовеще 158 волгоградских фронтовиков.

По данным департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда, до 9 Мая ремонтные работы будут завершены на 85 объектах. Подрядные строительные организации меняют в домах и квартирах ветеранов окна и двери, систему отопления, обновляют сантехнику, линолеум. На эти цели в бюджете города предусмотрено 9 млн рублей. Кроме того, после принятия депутатами решения о выделении из муниципальной казны 16 млн рублей до конца текущего года будет произведен ремонт еще на 158 объектах.

Полный список участников Сталинградской битвы, нуждающихся в ремонте жилья, был составлен после обследования условий проживания ветеранов, проведенного департаментом совместно с городским советом ветеранов.