Сегодня, 28 марта, в Алтайский край прибыл министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Фёдоров. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, Фёдоров примет участие в собрании первоцелинников - центральном торжестве Всероссийских мероприятий, приуроченных к празднованию 60-летия с начала освоения в стране целинных и залежных земель, которые в эти дни проходят в Барнауле.

Николай Фёдоров поздравит первоцелинников, приехавших в краевую столицу из 13 целинных регионов России, со знаменательной датой, а также наградит их высокими наградами.

Кроме того, в рамках своего визита федеральный чиновник посетит крупнейшее свиноводческое предприятие - ООО "Алтаймясопром" в Тальменском районе, ознакомится с работой одного из ведущих агроснабженческих предприятий региона - ООО "АСМ-Алтай".

Также Николай Фёдоров проведет выездное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением в 2014 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации "О ходе подготовки к проведению весенних полевых работ в регионах Сибирского федерального округа". На мероприятии обсудят готовность регионов Сибири к началу полевого сезона и основные меры государственной поддержки, которые предусмотрены в этом году в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства.