Белгородская область заинтересована в возобновлении и сохранении добрососедских отношений с Украиной. Об этом губернатор Белгородской области Евгений Савченко заявил 27 марта в ходе ежегодного отчета о работе правительства области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регправительства.

"Хочу всех успокоить и заявить, что ни мы, ни на нас никто не собирается нападать, ничто и никто жителям нашей области не угрожает. У нас очень надёжная правоохранительная система, которая не допустит никаких эксцессов со стороны любых провокаторов, откуда бы они не исходили", - подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил, что жители Белгородской области, имеющие многочисленные связи с жителями Украины, в том числе родственные, крайне заинтересованы в скорейшей нормализации внутриполитической ситуации на Украине. Белгородчина заинтересована в возобновлении добрых братских отношений с сопредельным государством. Кроме того, губернатор подчеркнул: нельзя допустить, чтобы пострадали экономические отношения с Украиной. У белгородского бизнеса очень много интересов на Украине и, наоборот - у украинских предпринимателей на территории области, отметил глава региона.