Управление государственной статистики Южной Осетии и Федеральная служба государственной статистики России (Росстат) договорились обмениваться статистической информацией по интересующим обе стороны вопросам. Кроме того, ведомства планируют обмениваться опытом по вопросам методики и организации статистики, проводить совместные семинары и рабочие совещания. Эти мероприятия предусмотрены подписанным сегодня, 27 марта, в Цхинвале соглашением о сотрудничестве между Росстатом и Управлением госстатистики РЮО, передает корреспондент ИА REGNUM. Подписи под документом поставили главы ведомств Александр Суринов и Эрик Пухаев.

Александ Суринов заверил, что югоосетинские коллеги всегда могут рассчитывать на полную поддержку своих российских коллег по всем вопросам, отметив эффективное сотрудничество двух ведомств.

По мнению Эрика Пухаева, с подписанием соглашения существенно повысятся качество и уровень взаимодействия двух ведомств.

Напомним, что в 2009 году между ведомствами уже был подписан протокол о сотрудничестве, а 2013 году - план совместных мероприятий. Соглашение усилит и расширит контакты двух ведомств по реализации этих мероприятий и планов.