Сегодня, 27 марта, в Кургане Дворец спорта Курганского училища олимпийского резерва распахнул свои двери для любителей спорта и профессионалов после длительного перерыва. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

"Это один и старейших залов, назывался он "Трудовые резервы", - сказал временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин на открытии спорткомплекса. - Построен данный зал был еще в 1972 году. Естественно, за четыре с лишним десятилетия он пришел в неприглядный вид. Было принято решение о реконструкции данного спортивного зала. В результате мы сегодня имеем прекрасный спортивный комплекс".

По словам Алексея Кокорина, из средств областного бюджета на реконструкцию данного объекта было выделено свыше 35 млн рублей. Еще 14 млн рублей стоит оборудование и спортинвентарь, закупленный благодаря проекту партии "Единая Россия".

Всего в спорткомплексе будет функционировать четыре зала. Здесь смогут заниматься боксом, пауэрлифтингом и каратэ как взрослые, так и дети. Еще один зал предусмотрен для игровых видов спорта. Занятия для воспитанников училища будут бесплатными. А для всех желающих по выходным будут организованы платные секции.