В итальянском городе Линьяно прошли соревнования этапа Кубка мира по подводному спорту. В составе сборной Ростовской области особо успешно выступили таганрогские спортсмены - воспитанники СДЮСШОР № 13. Об этом ИА REGNUM рассказали в пресс-службе приморского города 27 марта.

"Валерия Барановская стала первой среди женщин на дистанции 200 метров, установив мировой рекорд. Также в её активе золото на дистанции 100 метров и серебро на дистанции 50 метров. Александра Наумова заняла первое место среди девушек на дистанции 50 метров (нырок) и завоевала два вторых места на дистанциях 200 и 100 метров. Первыми наши спортсменки стали и в эстафете 4х100 метров (Барановская, Задорожняя, Мигунова, Наумова). Среди мужчин отличился Павел Лагунов. Он стал вторым на стометровке и третьим на дистанциях на 50 и 200 метров", - сказано в сообщении.

Напомним, донские спортсмены из года в год становятся чемпионами и призерами первенств мира и Европы. На чемпионате мира прошлого года по подводным видам спорта сборная России смогла завоевать 43 медали, из низ три награды - золото и серебро - принадлежат таганроженке Валерии Барановской.