В Ростове расширят зону доступа к сети интернет. Бесплатно проверить, к примеру, электронную почту станет возможно не только в донских вузах, где уже реализуется пилотный проект по внедрению технологии Wi-Fi. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерстве внутренней и информационной политик Ростовской области 27 марта.

"Сегодня технологию WI-FI уже используют Донской государственный технический университет и училище олимпийского резерва. В ближайшее время в рамках пилотного проекта к ним присоединится Ростовский государственный университет путей сообщений, Ростовское училище искусств, Ростовский институт кооперации, Ростовский строительно-художественный техникум, а также места летнего отдыха горожан: парк имени Октября, сквер Первого Пионерского слета и Комсомольский сквер", - рассказала сотрудник министерства Татьяна Уланова.

По ее словам, в ближайшее время планируется рассмотреть вопрос обеспечения беспроводного доступа к сети интернет в районе центральной городской больницы и зоопарка. А после завершения тестовой работы зон общественного доступа Wi-Fi, опыт донской столицы будет применен в других муниципалитетах региона.

Напомним, разговоры о внедрении беспроводного доступа в интернет в общественных местах Ростова и области ведутся давно. Филиал ЮТК - "Ростовэлектросвязь" еще в 2004 году начал внедрение технологии Wi-Fi. Сейчас системой бесплатного доступа к сети оборудовано около 60 точек. Это кофейни, бары, сети быстрого питания, торгово-развлекательные комплексы и другие заведения.