В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего сотрудника полиции Новосибирска, который подозревается в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, утром 25 марта сотрудники ДПС ГИБДД МУ МВД России "Бийское" остановили автомобиль, следовавший по одной из улиц Бийска. Как установили полицейские, находившиеся в машине трое мужчин были в состоянии алкогольного опьянения. Один из пассажиров, представившись сотрудником полиции Новосибирска, попытался убедить инспектора ГИБДД не составлять в отношении водителя транспортного средства протокол об административном правонарушении. Получив отказ, полицейский нанес сотруднику ДПС телесные повреждения, а затем умышленно повредил служебный автомобиль.

По словам руководителя следственного отдела Виталия Круглыхина, в настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего.