ОАО "Ярославский судостроительный завод" (управляющая компания ЗАО "ВП ФИНСУДПРОМ") и Министерство обороны РФ подписали государственный контракт на изготовление и поставку в рамках выполнения государственного оборонного заказа двух морских буксиров для нужд ВМФ России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 26 марта в пресс-службе Ярославского судостроительного завода.

Согласно контракту, ярославские судостроители должны сдать заказчику первый буксир в 2016 году, а второй - в 2017 году.

"Расцениваем данный контракт с Министерством обороны РФ как крайне важный и ответственный. Для нас это признание того факта, что Ярославский судостроительный завод - ведущее российское предприятие, специализирующееся на создании буксиров неограниченного района плавания. Мы сделаем все возможное для исполнения контракта качественно и в срок", - прокомментировала заключение контракта генеральный директор ОАО "Ярославский судостроительный завод" Светлана Чекалова.

Справка ИА REGNUM. ОАО "Ярославский судостроительный завод" является одним из основных поставщиков морских буксиров дальней зоны для силовых ведомств России. На предприятии построено 76 единиц морских буксиров, в основном по проектам 745 и 1454 и их модификациям. В декабре 2013 года Ярославский судостроительный завод передал ВМФ России морское буксирное судно проекта 745мбс "Виктор Конецкий", которое сейчас служит в составе сил УПАСР Балтийского флота.