В редакцию ИА REGNUM-ВолгаИнформ поступило письмо, в котором, в частности говорится: "3 ноября в Саратовской области создан Фонд Борьбы с губернатором Дмитрием Аяцковым. Основной задачей Фонда является досрочное прекращение полномочий губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова.

9 ноября Фонд провел пикетирование у ночного клуба "Джумаджи", кода к клубу съезжались гости на празднование дня рождения губернатора. Пикетчики держали плакаты "Долой Аяцкова", "Аяцкова под суд" и "С днем рождения ДФ". Их пытались разогнать сотрудники милиции, но этому помешали секретарь облдумы Вячеслав Мальцев, депутат гордумы Владимир Мальков и бывший секретарь Совета безопасности, экс-вице-губернатор Александр Мирошин, а также начальник областного ГУВД Адександр Шинкарев.

10 ноября прошла пресс-конференция секретаря Фонда, секретаря Саратовской областной Думы III созыва Вячеслава Мальцева, на которой присутствовало практически в полном составе руководство аппарата губернатора, а также большинство его помощников и советников".