В Ставрополе заместитель директора агрофирмы обвинён в даче взятки государственному инспектору Средне-Кавказского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору за регистрацию взрывоопасного объекта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 марта в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, 12 мая 2011 года заместитель директора ООО "Агросервис" передал взятку в размере 5 тыс. рублей государственному инспектору Средне-Кавказского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Виталию Смыкову за оказание консультации и содействие в оформлении документов по регистрации взрывопожароопасного производственного объекта - элеваторного комплекса.

Расследование уголовного дела в отношении замдиректора фирмы завершено по ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, ранее судом вынесен приговор Смыкову, признанному виновным по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 250 тыс. рублей и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на два года.