Со 2 по 4 апреля 2014 года в Архангельске состоится традиционный лесной форум. Участниками форума станут представители федеральных органов власти и руководители ряда регионов России, а также гости из зарубежа. Ожидается, что в мероприятиях примут участие свыше 300 человек - от специалистов лесного хозяйства и представителей бизнеса до студентов. Об этом на пресс-конференции рассказал министр природных ресурсов и ЛПК области Сергей Шевелев, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его информации, в рамках форума будут обсуждаться самые различные и актуальные проблемы лесного комплекса региона. "Основными темами предстоящего форума станут вопросы нормативно-правового регулирования в сфере лесных отношений, а также образовательная и научно-исследовательская деятельность в интересах лесной отрасли. В рамках форума запланировано много круглых столов, семинаров и выставок. Одна из основных задач форума - провести анализ и обсуждение действующих нормативно-правовых актов и предстоящих изменений в лесном законодательстве, а также проблем кадрового и научного обеспечения лесной отрасли. Кроме этого, в рамках форума можно будет ознакомиться с последними разработками и технологиями в сфере лесозаготовок", - сказал Сергей Шевелев.

Также в рамках форума будет работать выставка, где представители лесной отрасли продемонстрируют современные технологии и образцы выпускаемой продукции.