В Ростове-на-Дону граждане Украины смогут отдать свой голос за президента Украины. Об этом ИА REGNUM рассказали в пресс-службе Посольства Украины в РФ 26 марта.

"В соответствии с Законом Украины "О выборах президента Украины" для проведения внеочередных выборов главы государства на территории Российской Федерации созданы заграничные избирательные участки. Среди них - заграничный избирательный участок № 900077 при Генеральном консульстве Украины в Ростове. Адрес участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - помещение Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, переулок Халтуринский, 28/40", - говорится в сообщении.

В Ростове смогут проголосовать граждане Украины, проживающие в других регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Отметим, что помимо донской столицы в список российских городов вошли Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург и Новосибирск.

Добавим, что участковые избирательные комиссии заграничных избирательных участков будут созданы до 21 апреля включительно. О режиме их работы Посольство Украины в РФ и Генеральные консульства Украины в России будет сообщено дополнительно.

Напомним, что внеочередные выборы президента Украины на заграничных избирательных участках, созданных при Посольстве Украины и Генеральных консульствах Украины в Российской Федерации, состоятся 25 мая этого года с 08:00 до 20:00 по местному времени.