Лидер украинского ультра-радикального объединения "Правый сектор" Дмитрий Ярош, как и заявлялось ранее, примет участие в президентской гонке, которая стартовала 25 февраля. Как сообщает zaxid.net, об этом 25 марта заявил лидер львовской ячейки "Правого сектора" Артем Луцак.

По его словам, Ярош займет деньги у "частного лица", чтобы сделать финансовый взнос для участия в президентской кампании. "У нас никаких источников финансирования не существует, только пожертвования граждан", - отметил Лицак. В то же время он отказался назвать, кто именно выступит спонсором Яроша.

Как отметил политический референт партийной ячейки "Правого сектора" на Львовщине Виталий Сергатюк, организация принимает взносы и пожертвования от населения. "Диктовать партии, что делать - этого не будет. Меценатства в целях управления партией мы не допустим", - пообещал Сергатюк.

Как сообщало ИА REGNUM, выдвижение кандидатов в президенты Украины продлится до 30 марта. Взнос для регистрации кандидата составляет 2,5 млн. грн. (250 тыс. долл.). Дмитрий Ярош, объявленный в розыск в России, одним из первых заявил о намерении участвовать в выборах, однако официально до сих пор не зарегистрировался.