25 марта 2014 года глава города Ульяновска Марина Беспалова провела объезд помещений, подобранных для реализации инвестиционного проекта "Доктор рядом", сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе администрации города Ульяновска.

Напомним, данный проект предполагает предоставление частным организациям нежилых помещений для оказания медпомощи при условии бесплатного обслуживания граждан по системе обязательного медицинского страхования. Проект будет реализовываться на территории региона по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Как отметила Марина Беспалова, сегодня в Ульяновске существует необходимость в расширении сети доступной первичной медицинской помощи. "В настоящее время мы уже подобрали три помещения под размещение офисов врачей общей практики: на Жиркевича, 5, на Аблукова, 41 и на Железнодорожной, 11. Сейчас подбираем помещение в Дальнем Засвияжье. Инвесторы берут на себя обязанность провести ремонт данных помещений и потом их содержать. Данный проект для нас очень важен, так как его цель - открыть медицинские офисы в шаговой доступности для населения", - сказала глава Ульяновска.

"В настоящее время в городе работают 20 врачей общей практики. Это специалист, который полностью берет на себя ответственность за больного, объединяя разные лечебно-диагностические возможности современной медицины. Поэтому к уровню его профессиональной подготовки предъявляются высокие требования", - отметил и.о. заместителя председателя правительства Ульяновской области - министра здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.