Накануне в одном из домов небольшого села Тайшетского района было обнаружено тело 44-летней женщины со множественными телесными повреждениями головы и тела. Кроме того, по дороге в больницу от серьезных ранений скончался 58-летний мужчина, хозяин дома, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 марта в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области.

По версии следствия, 25 марта 2014 года мужчина, вернувшись из командировки, увидел, что жены нет дома. Зная, что она находится у своего знакомого, проживающего на соседней улице, мужчина направился в дом к своему сопернику. Там на почве личной неприязни, приревновав к нему свою жену, он, вооружившись лопатой, нанес множественные удары по голове супруге, а затем таким же образом расправился с мужчиной.

По горячим следам сотрудники полиции задержали 46-летнего подозреваемого в двойном убийстве. Сейчас с ним работают следователи СК. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.