Студенты Международного колледжа сыроделия, обучающиеся по специальности "Технология молока и молочных продуктов", будут проходить производственную практику во Франции. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, в настоящее время в филиале учебного заведения в с.Алтайское завершается конкурс среди студентов 3 курса указанной специальности, победители которого в мае этого года будут проходить стажировку в молочной школе ENIL.

Международное сотрудничество является одним из основных направлений деятельности учебного заведения. Ежегодно студенты проходят производственную практику в образовательных учреждениях Республики Франция и Республики Беларусь. Преподаватели молочной школы ENIL проводят семинары, лекции, мастер-классы для студентов филиала.

Напомним, что Международный колледж сыроделия был создан в Алтайском крае в 2011 году в целях реализации соглашения между администрацией Алтайского края и Региональным советом Франш-Конте Республики Франция. Основное подразделение учреждения располагается в г.Барнауле, филиал - в с.Алтайское Алтайского района.