В ОАО "Алтайский завод агрегатов" готовятся к запуску производства газосварочного оборудования. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления Алтайского края по промышленности и энергетике.

По данным ведомства, накануне, 25 марта, у первого заместителя губернатора Алтайского края Сергея Локтева состоялась рабочая встреча с генеральным директором ОАО "Алтайский завод агрегатов" Вячеславом Кривашиным, на которой руководитель предприятия доложил о выполнении поручения губернатора Алтайского края Александра Карлина по сохранению в Алтайском крае уникального производства газосварочного оборудования.

Напомним, что ОАО "АЗА" в 2012 году была приобретена торговая марка "Барнаульский аппаратурно-механический завод" (завод занимался выпуском газосварочного оборудования), а также оборудование и технологическая документация на выпускаемую газосварочную продукцию. На сегодняшний день для данного производства дополнительно закуплено 10 горизонтально-обрабатывающих центров. Запуск перевезенной производственной площадки БАМЗ планируется в начале апреля текущего года.