В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы Новоалтайска, которая подозревается в подстрекательстве и пособничестве к приготовлению убийства по найму, - она заказала убийство бывшего мужа. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, в начале марта 2014 года женщина обратилась к ранее судимому местному жителю с предложением за вознаграждение в размере 100 тысяч рублей совершить убийство бывшего мужа. Через несколько дней при передаче части денежной суммы, а также схемы квартиры и фотографии мужчина, она была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Мотивом, побудившим подозреваемую пойти на совершение преступления, стали неприязненные отношения между бывшими супругами, а также систематическое унижение и применение насилия в отношении нее со стороны потерпевшего.

В настоящее время женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.