Управление ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю проведет на территории региона социальную компанию "Притормози!". Мероприятие направлено на снижение количества ДТП с участием пешеходов. Акция пройдет с 31 марта по 22 апреля, сообщили 26 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

В 2013 года в Прикамье зарегистрировано 1752 наезда на пешеходов, в результате которых 168 человек погибли и 1697 получили травмы различной степени тяжести. На пешеходных переходах произошло 563 ДТП, в которых погибли 35 пешеходов и 570 получили травмы.

В рамках кампании в Перми в ближайшее время начнутся тематические встречи в детских садах и начальных классах школ. Занятия с детьми будут проводить аниматоры, которые в игровой форме объяснят, как важно соблюдать Правила дорожного движения на нерегулируемых перекрестках, быть внимательными и аккуратными на дороге. В конце занятий каждый ребенок получит специальные сувениры и памятные подарки.

Организаторы кампании разработали много интересных форм для привлечения внимания к проблеме безопасности пешеходов: от уникального видеоурока до тренингов водителей на автодроме.