Собаку по кличке Тихон, изображения которой были использованы в официальной рекламной кампании "Берингии 2014" и на билетах на открытие соревнований, сняли с гонки из-за усталости, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете "Берингии".

По решению ветеринарного врача Татьяны Коноваловой, пес из упряжки Валерия Соколова отправлен на отдых ввиду его общего неудовлетворительного состояния здоровья. "По словам гонщика, к финишу 18-го этапа "РКЗ "Белореченский" - "Ильпырское" Тихон попросту отказался бежать. Дальнейший путь до финиша пес продолжит сидя в нарте хозяина", - сказали в оргкомитете.

Тем временем, участники камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках "Берингия-2014" в среду, 26 марта, взяли курс на село Усть-Вывенка. Гонщикам предстоит преодолеть порядка 90 километров. Ожидается, что гонка финиширует в селе Тиличики в четверг, 27 марта. В районном центре Олюторского района сейчас идут последние приготовления к финишу гонки и праздничному концерту, в котором примут участие камчатские коллективы, а также ВИА "Лейся, песня!".