Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's со "стабильного" до "негативного" понизило прогнозы по рейтингам Москвы и Санкт-Петербурга. Данные об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, опубликованы на сайте агентства.

При этом ранее S&P, на фоне растущих геополитических и экономических рисков, понизило прогноз по рейтингу России со "стабильного" до "негативного". При этом агентство подтвердило рейтинг России "ВВВ". При этом аналитик отмечают, что прогнозы по рейтингам отдельных регионов, не могут быть выше прогнозов по рейтингам страны.

Кроме того, ИА REGNUM напоминает, что накануне международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Санкт-Петербурга в иностранной и национальной валюте на уровне BBB, краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне F3 и долгосрочный рейтинг по национальной шкале на уровне AAA(rus). Прогноз по долгосрочным рейтингам в иностранной и национальной валюте -"Негативный". Прогноз по долгосрочному рейтингу по национальной шкале - "Стабильный".