Завтра, 26 марта, в Ростове состоится отборочный матч чемпионата Европы среди женских гандбольных сборных России и Македонии. Излишне обнадеживать болельщиков и игроков главный тренер россиянок Евгений Трефилов не стал, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Был период Советского Союза, после - Россия, потом нам удалось выскочить наверх. Но сейчас идет большой провал в гандболе. Если кто-то думает, что это будет проходной матч - зря. Сборная Германии нас потрепала и у себя, и в Астрахани. Надеюсь, что болельщики нас поддержат. Сборную Македонии мы практически нигде не видели. Видели только видеозапись второй команды, которая, скорее всего, нам и предстоит. По поводу нашей команды: есть опытные игроки, есть менее заслуженные и есть, конечно, молодые, но перспективные. Как говорят тренеры, это один из лучших составов, но я считаю, что надо еще работать и работать", - заключил Трефилов.

Напомним, два игрока команды "Ростов-Дон" Анна Сень и Владлена Бобровникова будут защищать в этом матче цвета российского триколора.