В прокуратуре Ленинградской области на расширенном заседании рабочей группы по исполнению трудового законодательства заслушаны руководители предприятий, имеющих задолженности по выплате заработной платы. Об этом сегодня, 25 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

В заседании участвовали городские прокуроры, представители службы судебных приставов-исполнителей, налоговых органов и инспекции труда.

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 1 марта задолженность по заработной плате составляла 24,5 млн рублей.

На заседании заслушаны руководители предприятий-должников Кировского, Сланцевского, Тихвинского районов, города Сосновый Бор, которые пояснили причины образования задолженности и сроки её погашения.

Прокуратура Ленобласти потребовала от них принять безотлагательные меры по погашению задолженности перед работниками. Городским прокурорам и контролирующим органам прокуроры указали на необходимость оперативно отреагировать, привлечь виновных к установленной законом ответственности.

Ситуация с погашением долгов по заработной плате на предприятиях находится на постоянном контроле прокуратуры региона.