Главное управление ЗАГС Нижегородской области объявило о проведении конкурса среди жителей региона и работников органов ЗАГС "Это случилось в ЗАГСе".

Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, конкурс приурочен к Году культуры в России и проводится в целях пропаганды семейных и общечеловеческих ценностей, любви и верности, развития творческого потенциала граждан, проживающих на территории региона, работников управлений и отделов ЗАГС главного управления ЗАГС Нижегородской области, их активного привлечения к пропаганде лучших семейных ценностей и традиций.

Материалы конкурса могут быть представлены в виде письменных произведений (эссе, очерков, рассказов, стихотворений, баллад, анекдотов), а также художественных произведений (видео-материалов, фотографий, макетов, поделок, картин, рисунков).

При подведении итогов конкурса материалы конкурса будут оцениваться на соответствие работы заданной теме; оригинальность произведения и креативность подхода; творческий подход; сюжетную линию и композиционное построение.