Сегодня днём в результате возгорания пассажирского автобуса на федеральной трассе Вилюй в пригороде Братска были эвакуированы 20 человек, в том числе 16 школьников. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 25 марта сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что 16 учеников пятых классов школы-лицея, один педагог и трое родителей ехали на экскурсию из поселка Энергетик в телерадиокомпанию Братска, когда неожиданно из моторного отсека повалил дым.

Водитель автобуса "ПАЗ" немедленно высадил пассажиров и стал тушить загоревшийся моторный отсек с помощью огнетушителя. Несмотря на это, транспортное средство было охвачено пламенем и выгорело полностью. Никто из детей и сопровождавших граждан не пострадал. Другим автобусом их привезли на телевидение, где они стали героями репортажа "хроники происшествий".

В настоящий момент по факту произошедшего проводится проверка. Дознавателям ГИБДД предстоит выяснить причину возгорания автобуса.