В Ульяновской области подвели итоги первой недели налоговой помощи, сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе правительства Ульяновской области.

Напомним, проводимый в регионе по инициативе губернатора Сергея Морозова комплекс мероприятий призван наладить взаимодействие между всеми уровнями власти и жителями региона, повысить налоговую и финансовую грамотность населения муниципальных образований, а также налоговую дисциплину. Для этого правительство региона проводит мероприятия по инвентаризации территорий муниципалитетов, выводу из "тени" субъектов предпринимательства, а также разъяснения тонкостей налогового законодательства, проводит активную информационную работу на местном уровне, непосредственные встречи с гражданами и предпринимателями.

В ходе встречи специалистами министерства финансов региона были озвучены предварительные итоги работы Службы налоговой помощи, а также доложили о работе, которая проводится муниципалитетами.

По итогам принято решение установить корректирующие коэффициенты доходности по патентной системе налогообложения в соответствии особенностями места ведения предпринимательской деятельности.