Работы по демонтажу Ворошиловского моста в Ростове начнутся в апреле. Во-первых, будет снят верхний слой асфальтобетонного покрытия, а также демонтированы опоры линии электропередачи и ограждения. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии донской столицы 25 марта. Непосредственный демонтаж пролетных строений начнется в конце августа или в начале сентября.

"Параллельно с демонтажем будут продолжаться работы по строительству нового моста, которое было начато минувшей осенью. Реализация этого масштабного проекта стоимостью более 6 млрд рублей предполагает строительство нового перехода в полутора метрах выше по течению, который планируется ввести в эксплуатацию в июле 2015 года. Ну а к концу 2017 года на месте демонтированного перехода будет построен еще один мост", - сказано в сообщении.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 15 февраля был закрыт проезд по Ворошиловскому мосту. Поводом для такого решения стали заключения экспертов двух специализированных организаций, признавших объект опасным для эксплуатации.