Чиновники администрации Владимирской области сядут за парты - с 8 апреля им предстоит пройти обучение по теме "Общая история России", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

Поручение представить предложения по обучению служащих администрации области основам исторических знаний губернатор Светлана Орлова дала комитету государственной и муниципальной службы 27 февраля. Занятия для чиновников начнутся с 8 апреля, и будут проводиться еженедельно.

Кроме того, Светлана Орлова поручила департаменту образования и комитету по молодежной политике совместно с Владимирским государственным университетом дать предложения по проведению молодежной секции форума "Историко-культурное наследие России". Молодежную секцию Парламентского форума предлагается провести в Музейно-досуговом центре "Усадьба Танеевых" в с. Маринино Ковровского района. Там планируется организовать "круглый стол" по проблемам сохранения исторического наследия регионов России и интерактивную игру-квест "Тайна усадьбы Танеевых".