В 2014 году будет отремонтировано 95 км автомобильных дорог регионального значения в 12 районах Псковской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, об этом сегодня, 25 марта, на заседании администрации заявил председатель государственного комитета по дорожному хозяйству Валерий Медведев.

По его словам, на проведение текущего и капитального ремонтов на дорогах области будет направлено около 600 млн рублей. По его словам по 14 из 16 участков региональных дорог контрактные процедуры уже завершены. Будут приведены в нормативное состояние участки трасс Остров - Вышгородок, Псков - Гдов - Сланцы, Опочка - Дубровка, Старый Изборск - Палкино - Остров, Моглино - Витошка, Самолва - Пнево и ряд других. В Усвятском районе продолжится работа по капитальному ремонту региональной дороги Великие Луки - Усвяты.

Ещё около 165 млн рублей предусмотрено на ремонт мостов и других инженерных сооружений. Средства позволят отремонтировать мост через реку Осница в Гдовском районе и водопропускную трубу в Плюсском районе. В Палкинском районе будет завершен начатый в прошлом году капитальный ремонт моста через реку Щепец. Как отметил Валерий Медведев, в начале этого года завершена реконструкция моста через реку Желча на участке автодороги Псков - Гдов - Сланцы в Гдовском районе. На эти цели из бюджета Псковской области было направлено более 40 млн рублей.