ОАО "ФосАгро-Череповец" заняло первое место в общекомандном зачете XIII-й спартакиады работников группы "ФосАгро", которая прошла в Кировске Мурманской области. Организатором спартакиады традиционно выступила Ассоциация профсоюзных организаций предприятий компании "ФосАгро" (АПО) "Минудобрения", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании.

Состязания проходили в пяти видах спорта: баскетбол, мини-футбол, волейбол, лыжный спорт и плавание. В них приняли участие более 70 человек - лучшие спортсмены предприятий ОАО "ФосАгро-Череповец", ОАО "Апатит", ЗАО "Балаковские минеральные удобрения", ООО "Метахим", а также команда московского ОАО "НИУИФ".

В составе каждой команды 12 человек: 8 мужчин, 3 женщины и один запасной участник.

Хозяева спартакиады подготовили для участников экскурсионную программу на производство и посещение горно-геологического музея ОАО "Апатит". Также гости посетили местную достопримечательность - Снежную деревню.

На открытии спартакиады генеральный директор ЗАО "ФосАгро АГ" Михаил Рыбников обратился к участникам соревнований: "Спорт формирует в человеке такие качества, как целеустремленность, волю к победе, что помогает нам в жизни, в нашей текущей работе. Спортивные праздники дают возможность людям встретиться, пообщаться, подружиться, узнать, как живут и работают коллеги на других предприятиях. А в результате - такие встречи способствуют развитию нашей общей корпоративной культуры".

Директор Кировского филиала ЗАО "ФосАгро АГ" - генеральный директор ОАО "Апатит" Константин Никитин пожелал спортсменам честной борьбы и хорошего настроения. Победителем спартакиады стала команда ОАО "ФосАгро-Череповец", второе место у ОАО "Апатит", на третьем месте - ЗАО "Балаковские минеральные удобрения". Команда ООО "Метахим" заняла четвертое место, пятое место у команды "НИУИФ". Команда "НИУИФа" была удостоена специального приза "За волю к победе".

Напомним, что недавно в Кировско-Апатитском районе завершился тринадцатый Хибинский фестиваль физкультуры и спорта, организованный при поддержке ОАО "Апатит" и компании "ФосАгро". В этом году его проведение было приурочено к предстоящему 85-летию ОАО "Апатит". Всего в программе прошло 80 состязаний в более чем 20 видах спорта. Значительная часть спортивных мероприятий прошла с участием учащихся школ и дошкольников.

" Проведение подобных соревнований еще раз подтверждает ориентир компании "ФосАгро" на развитие массового спорта, -заявляют в компании. - Именно он является для предприятий, входящих в компанию, одним из ключевых направлений социальной политики, четко продуманной стратегии пропаганды здорового образа жизни".