Ирина Унтилова назначена вице-губернатором Камчатского края по социальным вопросам. Ее кандидатура согласована на очередной сессии Законодательного Собрания Камчатского края, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как заявил журналистам после сессии губернатор Владимир Илюхин, эта должность была введена с целью скоординировать все усилия на социальном блоке. "Ирина Унтилова до этого курировала часть направлений, связанных с осуществлением полномочий в этой сфере. Сейчас к ним добавятся вопросы здравоохранения. В отсутствии губернатора и первого вице-губернатора она будет исполнять обязанности главы региона. Она - человек ответственный, имеющий большой послужной список работы в муниципальных образованиях и госорганах власти. Надеюсь, что она с этой задачей справится. Я ей доверяю", - сказал глава региона.

Ранее Ирина Унтилова занимала пост заместителя председателя правительства Камчатского края и курировала вопросы, связанные с социальной политикой, трудовыми отношениями, культурой и образованием. В новой должности она будет отвечать за весь социальный блок в правительстве региона, включая вопросы здравоохранения.