Россия и Италия подписали Меморандум по вопросам создания промышленных округов на территории России с учетом итальянского опыта. В частности, на территории Пермской области в рамках российско-итальянского проекта планируется развивать деревообработку и сельскохозяйственное машиностроение, - сообщается в пресс-релизе Меморандума.

Как сообщается в пресс-релизе меморандума, "реализация инициативы по воспроизводству в России итальянской модели промышленных округов предполагает расширение двустороннего взаимодействия в сфере малого и среднего предпринимательства в сочетании с межрегиональным сотрудничеством, направленное на увеличение объемов итальянских инвестиций в российскую экономику".

Меморандум подписали сопредседатели российско-итальянского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству глава Минфина РФ Алексей Кудрин и Франко Фратини, а также глава Минэкономразвития РФ Герман Греф и министр по вопросам производственной деятельности Италии Антонио Марцано.