Акция против агрессии НАТО, запланированная на 24 марта Институтом Евразии, вылилась в физическое противостояние с группой лиц, которая решила устроить параллельно акцию в поддержку НАТО и против России.

Лица, которые именовали себя представителями общественности, встретили выходивших из Дома кино представителей Института Евразии и их сторонников оскорбительными выкриками и нецензурными словами. В ответ участники устроенной Институтом Евразии акции именовали противников "рабами Миши" и скандировали "Долой Мишу!".

Взаимные оскорбления вскоре переросли в драку. Хотя полиция установила металлические заграждения и пыталась дистанцировать участников двух акций друг от друга, они успели нанести друг другу и физические оскорбления. В результате полиция задержала троих участников драки по обвинению в хулиганстве.

Акция, которую проводил Институт Евразии, была приурочена к годовщине событий 24 марта 1999 года, когда авиация НАТО начала бомбардировку Югославии. В Доме кино был показан документальный фильм о событиях в Югославии. "Цель этого фильма - напомнить обществу и частично ознакомить его с фактами, которые связаны с борьбой НАТО не только против югославского государства, но и против всей православной цивилизации", - заявляют в Институте Евразии.

После показа фильма организаторы просмотра собирались устроить шествие по проспекту Руставели до Информационного центра НАТО и опротестовать агрессивные действия этой организации. Узнав об этом, определенная группа людей, которых в Институте Евразии называют сторонниками Михаила Саакашвили, устроила акцию в поддержку НАТО и против России.