"Необходимо включить в повестку дня Верховной рады проект закона о парламентской оппозиции", - заявил сегодня, 24 марта, народный депутат Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов во время заседания согласительного совета, передает корреспондент ИА REGNUM.

"К сожалению, политические репрессии начались, и об этом надо говорить откровенно. Каждый день происходят задержания кого-то из чиновников и по политическим мотивам. И обществу не дается никакого сигнала о том, а почему это происходит. И самое главное, как говорят адвокаты, - возникают вопросы относительно задержания без соблюдения юридической процедуры", - отметил политик. Он также обратился к руководству Верховной рады с просьбой включить в повестку дня проект закона о парламентской оппозиции, проект закона о специальных временных следственных комиссиях, а также проект постановления о создании ВСК по контролю за расследованием особо резонансных уголовных дел.

Также Ефремов заявил, что в Верховной раде необходимо заслушать отчеты де-факто генерального прокурора Украины Олега Махницкого и де-факто министра внутренних дел Арсена Авакова относительно обеспечения общественного покоя и правопорядка на улицах, принятия мер по результатам борьбы с незаконным обращением с оружием.