В 2014 году в Нижегородском районе Нижнего Новгорода откроются два новых дошкольных учреждения. Как сообщили ИА REGNUM в мэрии, об этом заявил глава райадминистрации Игорь Согин в ходе выездного совещания, в рамках которого был оценен объем и качество выполненных строительных работ в дошкольных учреждениях №№39 и 58 в микрорайоне Верхние Печеры.

В детском саду №39, расположенном на улице Богдановича, дом 6, корпус 2, уже завершены все строительные работы, выполнена внутренняя отделка помещений, проложены коммуникации и ведется размещение оборудования, мебели, игрушек и спортивного инвентаря.

В дошкольном учреждении №58 уже запущена в работу система теплоснабжения и проведено электричество. В настоящее время ведется внутренняя отделка помещения. На очереди - благоустройство прилегающей территории с выполнением асфальтировки.

По итогам совещания Согин отметил, что списки детей, которые пойдут осенью в детский сад №58, уже начали формироваться, а открытие дошкольного учреждения №39 планируется в июне текущего года.

"В Нижегородском районе чрезвычайно остро стоит вопрос строительства детских садов. Уверен, что открытие двух дошкольных учреждений в микрорайоне Верхние Печеры поможет решить проблему очередности в районе, а кроме того, станет отличным подарком для пятисот семей", - сказал Согин.