Под Калининградом за причинение тяжкого вреда здоровью задержан авторитет уголовно-преступной среды Сегодня 15:59 В Калининграде задержан 36-летний мужчина, который с 2011-2013 года имел статус так называемого "смотрящего" за самым западным российским областным центром. Как сообщили сегодня, 24 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД, ранее неоднократно судимый экс-смотрящий по кличке "Заяц" задержан по подозрению в избиении местного предпринимателя. В марте полицию обратился 34-летний предприниматель, сообщив, что был избит в его же автосервисе, расположенном в поселке Орловка. Потерпевший связал расправу со своим бизнесом.

Подозреваемый был задержан через несколько дней на автомойке, расположенной по улице Пролетарской в Калининграде.

Установлено, что Заяц приехал в автосервис потерпевшего и, используя предмет похожий на пистолет, стал его избивать рукояткой. В результате инцидента владельцу заведения был причинен тяжкий вред здоровью

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".